21 ENE |
VII RALLY CIUDAD DE ULIA Localidad: MONTEMAYOR - Organiza: PEÑA CICLISTA DE MONTEMAYOR C.D. CATEGORÍAS |
+INFO |
21 ENE |
VII RALLY CIUDAD DE ULIA Localidad: MONTEMAYOR - Organiza: PEÑA CICLISTA DE MONTEMAYOR C.D. CATEGORÍAS +INFO |
|
04 FEB |
VII RALLY CASTILLO DE BELMEZ Localidad: BELMEZ - Organiza: LEPUS-SPORT C.D. CATEGORÍAS |
+INFO |
04 FEB |
VII RALLY CASTILLO DE BELMEZ Localidad: BELMEZ - Organiza: LEPUS-SPORT C.D. CATEGORÍAS +INFO |
|
03 MAR |
TERCER RALLY CORDOBILLA Localidad: CORDOBILLA (PUENTE GENIL) - Organiza: FAM BIKE TEAM C.D. CATEGORÍAS |
+INFO |
03 MAR |
TERCER RALLY CORDOBILLA Localidad: CORDOBILLA (PUENTE GENIL) - Organiza: FAM BIKE TEAM C.D. CATEGORÍAS +INFO |
|
17 MAR |
III RALLY VILLA DE RUTE Localidad: RUTE - Organiza: PEÑA RAHAMANTAH C.D. CATEGORÍAS |
+INFO |
17 MAR |
III RALLY VILLA DE RUTE Localidad: RUTE - Organiza: PEÑA RAHAMANTAH C.D. CATEGORÍAS +INFO |
|
14 ABR |
VII RALLY BTT CIUDAD DE AGUILAR Localidad: AGUILAR DE LA FRONTERA - Organiza: MTB TORTUGAS COJAS C.D. CATEGORÍAS |
+INFO |
14 ABR |
VII RALLY BTT CIUDAD DE AGUILAR Localidad: AGUILAR DE LA FRONTERA - Organiza: MTB TORTUGAS COJAS C.D. CATEGORÍAS +INFO |
18 DE MARZO DE 2024
El III Rally Villa de Rute se celebraba ayer como penúltimo encuentro del IX Circuito Diputación de Córdoba BTT XCO 2024. - VER MÁS
06 DE MARZO DE 2024
La localidad de la Comarca de la Subbética cordobesa acogerá el domingo 17 de marzo la penúltima prueba de la modalidad olímpica del BTT en la provincia, una cita que también será valedera para el Ranking Andaluz. - VER MÁS
04 DE MARZO DE 2024
Se trataba de la tercera cita del IX Circuito Provincial Diputación de Córdoba BTT XCO 2024. - VER MÁS
21 DE FEBRERO DE 2024
La prueba programada en este enclave de la localidad de Puente Genil para el domingo 3 de marzo es el tercero de los cinco eventos que forman el provincial cordobés de la modalidad olímpica del BTT. - VER MÁS
4 / 9
1 | DANIEL LOPEZ MEJIAS ESCUELA VAS TRABUCO |
460 | |
2 | ALEJANDRO ECIJA PEREZ PEÑA RAHAMANTAH, C.D. |
445 | |
3 | IVAN CORPAS TEJADA MTB TORTUGAS COJAS, C.D. |
370 | |
4 | MARTIN ECIJA RUIZ PEÑA RAHAMANTAH, C.D. |
345 | |
5 | MARIO AGUILERA LOPEZ PEÑA RAHAMANTAH, C.D. |
325 |
1 | AMALIA PEREZ CARO ESCUELA VAS TRABUCO |
480 | |
2 | MARIA GARCIA MENA RONDA LUCENA, C.D. |
420 | |
3 | PAULA TORRES RIVERA MTB TORTUGAS COJAS, C.D. |
415 | |
4 | AINHOA RIVAS GARCIA MTB TORTUGAS COJAS, C.D. |
370 | |
5 | CARMEN PEREZ HERRERO RUTEÑO, C.C. |
370 |
1 | ANTONIO CARLOS PEDROSA NUÑEZ BTT VILLA DE BENAMEJI, C.D. |
480 | |
2 | JOSE MANUEL MARTIN GALLEGO UNION CICLISTA URSAONENSE, C.D |
440 | |
3 | JOSE NAVAS MESA BTT VILLA DE BENAMEJI, C.D. |
365 | |
4 | JESUS MATA RIVAS MTB TORTUGAS COJAS, C.D. |
360 | |
5 | DAVID GARCIA ROJAS GACOSUR RACING TEAM |
350 |
1 | LAURA PALMA ORTIZ CONWAY CDC TRUJILLO |
480 | |
2 | NURIA PALACIOS CARRERA MTB TORTUGAS COJAS, C.D. |
420 | |
3 | LUCIA NAVAS CEJAS FAM BIKE TEAM, C.D. |
390 | |
4 | AINHOA MEDIAVILLA URBANO QALAT BIKE, C.D. |
220 |
1 | DOMINGO GARCIA PADILLA LUCENABIKECENTER TEAM |
425 | |
2 | DANIEL ELADIO PEREZ MUR CRUZ MTB TEAM |
380 | |
3 | JESUS MUÑOZ MONTILLA PEÑA RAHAMANTAH, C.D. |
375 | |
4 | PEDRO SOLER FLAMIL UNION SPORTME, C.D. |
230 | |
5 | VICTOR MANUEL FERNANDEZ GRANDE SOUDAL LEECOUGAN |
120 |
1 | ARTURO JIMENEZ ROMERO UNION CICLISTA URSAONENSE, C.D |
460 | |
2 | FRANCISCO CARMONA ALCAIDE FAM BIKE TEAM, C.D. |
405 | |
3 | IVAN LUNA RUIZ ESCUELA CENTAURO GO BIKE |
370 | |
4 | ERIC GUZMAN FERNANDEZ LAUROBIKE, C.D. |
365 | |
5 | ALVARO HIDALGO MEDINA OGIJARES, C.D.C. |
315 |
1 | IRENE LOPEZ HUMANES FAM BIKE TEAM, C.D. |
480 | |
2 | CLAUDIA SEGURA ORTEGA KLIMATIZA-TORCALDENT-MAKINON |
440 | |
3 | NATALIA SERRANO AGüERA INDEPENDIENTE |
380 | |
4 | ELENA PAVON GALLARDO LANDBIKE, C.D. |
370 | |
5 | LIDIA LOPEZ CLAUS AGUJAS DE VILLAFRANCA, C.D.C. |
315 |
1 | DIEGO PALMA ORTIZ CONWAY CDC TRUJILLO |
460 | |
2 | DAVID PORRAS MESA ESPEJO BIKE TEAM |
405 | |
3 | DANIEL RUBIO DE LA MATA CICLOS CASTILLO FCM, C.D. |
390 | |
4 | DAVID FERNANDEZ FERNANDEZ M. OSUNA TRAINING RACING TEAM |
340 | |
5 | SERGIO RODRIGUEZ ALCALA TIKISMIKIS, C.D. |
310 |
1 | ANA MARIA MENA LOPEZ ARJONILLA, C.C. |
120 | |
2 | NATALIA RAMIREZ PEDRAZA MTB TORTUGAS COJAS, C.D. |
110 |
1 | RAFAEL NIETO JURADO ALTO DE SAN JERONIMO, C.D. |
445 | |
2 | CRISTIAN RODRIGUEZ RODRIGUEZ GAFIQ GRUPO CICLISTA, C.D. |
400 | |
3 | FRANCISCO GOMEZ TORRONTERAS CICLOS CARRASCO, C.C. |
325 | |
4 | ANTONIO CARRILLO COBO BIKE MASTERS, C.D. |
325 | |
5 | VICTOR MANUEL CARDENAS DE LA TORRE ATLETICO GRAN CAPITAN, C.D. |
320 |
1 | CRISTINA HUMANES ESTRADA FAM BIKE TEAM, C.D. |
480 | |
2 | FATIMA REYES CARMONA BABUXA TEAM, C.D. |
110 |
1 | FRANCISCO JESUS CORPAS AGUILAR MTB TORTUGAS COJAS, C.D. |
420 | |
2 | JUAN CARLOS RODRIGUEZ LOPEZ CRUZ MTB TEAM |
355 | |
3 | MANUEL LUCENA JIMENEZ CICLOS CABELLO, C.D. |
350 | |
4 | JOSE LUIS TORRES ADAMUZ MTB TORTUGAS COJAS, C.D. |
325 | |
5 | FRANCISCO RIVAS PEDREGOSA INDEPENDIENTE |
302 |
1 | MIGUEL ANGEL JIMENEZ NUÑEZ UNION CICLISTA URSAONENSE, C.D |
440 | |
2 | DAVID SANCHEZ DUEÑAS INDEPENDIENTE |
415 | |
3 | RICARDO FERNANDEZ MARTIN STRONG NUTRICION ATARFE, C.D. |
385 | |
4 | FRANCISCO CANO GUTIERREZ FR3 CYCLING TEAM, C.D. |
360 | |
5 | ANTONIO LUIS RAMIREZ DURAN MTB TORTUGAS COJAS, C.D. |
345 |
1 | JOSE CARLOS AGUDO GARRIDO MEDINA BIKE CLIMASOLVIDAL |
480 | |
2 | DAVID LOPEZ CLAUS AGUJAS DE VILLAFRANCA, C.D.C. |
440 | |
3 | PABLO CARMONA ALARCON FAM BIKE TEAM, C.D. |
395 | |
4 | PABLO DELGADO SALAZAR AGUJAS DE VILLAFRANCA, C.D.C. |
385 | |
5 | VICTOR MOSCOSO MIGUELES FAM BIKE TEAM, C.D. |
350 |
1 | ARIADNA LOPEZ HUMANES FAM BIKE TEAM, C.D. |
480 | |
2 | MARIA JIMENEZ GOMEZ FAM BIKE TEAM, C.D. |
220 |
1 | DARIO SANCHEZ MARZO AGUJAS DE VILLAFRANCA, C.D.C. |
460 | |
2 | QUIQUE CEJAS AGUILAR FAM BIKE TEAM, C.D. |
440 | |
3 | DANIEL LUNA RUIZ ESCUELA CENTAURO GO BIKE |
415 | |
4 | ALVARO SANCHEZ GARCIA MTB TORTUGAS COJAS, C.D. |
375 | |
5 | MARTIN RUIZ OGALLA FAM BIKE TEAM, C.D. |
335 |
1 | LOLA PALACIOS ZURERA MTB TORTUGAS COJAS, C.D. |
460 | |
2 | TRIANA AGUDO GARRIDO MEDINA BIKE CLIMASOLVIDAL |
410 | |
3 | PAULA CARDENAS ALGABA MTB TORTUGAS COJAS, C.D. |
350 | |
4 | AFRICA ORTUÑO CACERES FAM BIKE TEAM, C.D. |
95 |
1 | IVAN AGUILERA PIMENTEL RONDA LUCENA, C.D. |
460 | |
2 | FRANCISCO TRUJILLO PACHECO BTT VILLA DE BENAMEJI, C.D. |
420 | |
3 | JAVIER TRUJILLO PACHECO BTT VILLA DE BENAMEJI, C.D. |
375 | |
4 | MANUEL DEL REY GIL ALTO DE SAN JERONIMO, C.D. |
325 | |
5 | ANTONIO GUERRERO DIAZ M. OSUNA TRAINING RACING TEAM |
275 |
1 | DANIEL LOPEZ MEJIAS ESCUELA VAS TRABUCO |
460 |
2 | ALEJANDRO ECIJA PEREZ PEÑA RAHAMANTAH, C.D. |
445 |
3 | IVAN CORPAS TEJADA MTB TORTUGAS COJAS, C.D. |
370 |
4 | MARTIN ECIJA RUIZ PEÑA RAHAMANTAH, C.D. |
345 |
5 | MARIO AGUILERA LOPEZ PEÑA RAHAMANTAH, C.D. |
325 |
1 | AMALIA PEREZ CARO ESCUELA VAS TRABUCO |
480 |
2 | MARIA GARCIA MENA RONDA LUCENA, C.D. |
420 |
3 | PAULA TORRES RIVERA MTB TORTUGAS COJAS, C.D. |
415 |
4 | AINHOA RIVAS GARCIA MTB TORTUGAS COJAS, C.D. |
370 |
5 | CARMEN PEREZ HERRERO RUTEÑO, C.C. |
370 |
1 | ANTONIO CARLOS PEDROSA NUÑEZ BTT VILLA DE BENAMEJI, C.D. |
480 |
2 | JOSE MANUEL MARTIN GALLEGO UNION CICLISTA URSAONENSE, C.D |
440 |
3 | JOSE NAVAS MESA BTT VILLA DE BENAMEJI, C.D. |
365 |
4 | JESUS MATA RIVAS MTB TORTUGAS COJAS, C.D. |
360 |
5 | DAVID GARCIA ROJAS GACOSUR RACING TEAM |
350 |
1 | LAURA PALMA ORTIZ CONWAY CDC TRUJILLO |
480 |
2 | NURIA PALACIOS CARRERA MTB TORTUGAS COJAS, C.D. |
420 |
3 | LUCIA NAVAS CEJAS FAM BIKE TEAM, C.D. |
390 |
4 | AINHOA MEDIAVILLA URBANO QALAT BIKE, C.D. |
220 |
1 | DOMINGO GARCIA PADILLA LUCENABIKECENTER TEAM |
425 |
2 | DANIEL ELADIO PEREZ MUR CRUZ MTB TEAM |
380 |
3 | JESUS MUÑOZ MONTILLA PEÑA RAHAMANTAH, C.D. |
375 |
4 | PEDRO SOLER FLAMIL UNION SPORTME, C.D. |
230 |
5 | VICTOR MANUEL FERNANDEZ GRANDE SOUDAL LEECOUGAN |
120 |
1 | ARTURO JIMENEZ ROMERO UNION CICLISTA URSAONENSE, C.D |
460 |
2 | FRANCISCO CARMONA ALCAIDE FAM BIKE TEAM, C.D. |
405 |
3 | IVAN LUNA RUIZ ESCUELA CENTAURO GO BIKE |
370 |
4 | ERIC GUZMAN FERNANDEZ LAUROBIKE, C.D. |
365 |
5 | ALVARO HIDALGO MEDINA OGIJARES, C.D.C. |
315 |
1 | IRENE LOPEZ HUMANES FAM BIKE TEAM, C.D. |
480 |
2 | CLAUDIA SEGURA ORTEGA KLIMATIZA-TORCALDENT-MAKINON |
440 |
3 | NATALIA SERRANO AGüERA INDEPENDIENTE |
380 |
4 | ELENA PAVON GALLARDO LANDBIKE, C.D. |
370 |
5 | LIDIA LOPEZ CLAUS AGUJAS DE VILLAFRANCA, C.D.C. |
315 |
1 | DIEGO PALMA ORTIZ CONWAY CDC TRUJILLO |
460 |
2 | DAVID PORRAS MESA ESPEJO BIKE TEAM |
405 |
3 | DANIEL RUBIO DE LA MATA CICLOS CASTILLO FCM, C.D. |
390 |
4 | DAVID FERNANDEZ FERNANDEZ M. OSUNA TRAINING RACING TEAM |
340 |
5 | SERGIO RODRIGUEZ ALCALA TIKISMIKIS, C.D. |
310 |
1 | ANA MARIA MENA LOPEZ ARJONILLA, C.C. |
120 |
2 | NATALIA RAMIREZ PEDRAZA MTB TORTUGAS COJAS, C.D. |
110 |
1 | RAFAEL NIETO JURADO ALTO DE SAN JERONIMO, C.D. |
445 |
2 | CRISTIAN RODRIGUEZ RODRIGUEZ GAFIQ GRUPO CICLISTA, C.D. |
400 |
3 | FRANCISCO GOMEZ TORRONTERAS CICLOS CARRASCO, C.C. |
325 |
4 | ANTONIO CARRILLO COBO BIKE MASTERS, C.D. |
325 |
5 | VICTOR MANUEL CARDENAS DE LA TORRE ATLETICO GRAN CAPITAN, C.D. |
320 |
1 | CRISTINA HUMANES ESTRADA FAM BIKE TEAM, C.D. |
480 |
2 | FATIMA REYES CARMONA BABUXA TEAM, C.D. |
110 |
1 | FRANCISCO JESUS CORPAS AGUILAR MTB TORTUGAS COJAS, C.D. |
420 |
2 | JUAN CARLOS RODRIGUEZ LOPEZ CRUZ MTB TEAM |
355 |
3 | MANUEL LUCENA JIMENEZ CICLOS CABELLO, C.D. |
350 |
4 | JOSE LUIS TORRES ADAMUZ MTB TORTUGAS COJAS, C.D. |
325 |
5 | FRANCISCO RIVAS PEDREGOSA INDEPENDIENTE |
302 |
1 | MIGUEL ANGEL JIMENEZ NUÑEZ UNION CICLISTA URSAONENSE, C.D |
440 |
2 | DAVID SANCHEZ DUEÑAS INDEPENDIENTE |
415 |
3 | RICARDO FERNANDEZ MARTIN STRONG NUTRICION ATARFE, C.D. |
385 |
4 | FRANCISCO CANO GUTIERREZ FR3 CYCLING TEAM, C.D. |
360 |
5 | ANTONIO LUIS RAMIREZ DURAN MTB TORTUGAS COJAS, C.D. |
345 |
1 | JOSE CARLOS AGUDO GARRIDO MEDINA BIKE CLIMASOLVIDAL |
480 |
2 | DAVID LOPEZ CLAUS AGUJAS DE VILLAFRANCA, C.D.C. |
440 |
3 | PABLO CARMONA ALARCON FAM BIKE TEAM, C.D. |
395 |
4 | PABLO DELGADO SALAZAR AGUJAS DE VILLAFRANCA, C.D.C. |
385 |
5 | VICTOR MOSCOSO MIGUELES FAM BIKE TEAM, C.D. |
350 |
1 | ARIADNA LOPEZ HUMANES FAM BIKE TEAM, C.D. |
480 |
2 | MARIA JIMENEZ GOMEZ FAM BIKE TEAM, C.D. |
220 |
1 | DARIO SANCHEZ MARZO AGUJAS DE VILLAFRANCA, C.D.C. |
460 |
2 | QUIQUE CEJAS AGUILAR FAM BIKE TEAM, C.D. |
440 |
3 | DANIEL LUNA RUIZ ESCUELA CENTAURO GO BIKE |
415 |
4 | ALVARO SANCHEZ GARCIA MTB TORTUGAS COJAS, C.D. |
375 |
5 | MARTIN RUIZ OGALLA FAM BIKE TEAM, C.D. |
335 |
1 | LOLA PALACIOS ZURERA MTB TORTUGAS COJAS, C.D. |
460 |
2 | TRIANA AGUDO GARRIDO MEDINA BIKE CLIMASOLVIDAL |
410 |
3 | PAULA CARDENAS ALGABA MTB TORTUGAS COJAS, C.D. |
350 |
4 | AFRICA ORTUÑO CACERES FAM BIKE TEAM, C.D. |
95 |
1 | IVAN AGUILERA PIMENTEL RONDA LUCENA, C.D. |
460 |
2 | FRANCISCO TRUJILLO PACHECO BTT VILLA DE BENAMEJI, C.D. |
420 |
3 | JAVIER TRUJILLO PACHECO BTT VILLA DE BENAMEJI, C.D. |
375 |
4 | MANUEL DEL REY GIL ALTO DE SAN JERONIMO, C.D. |
325 |
5 | ANTONIO GUERRERO DIAZ M. OSUNA TRAINING RACING TEAM |
275 |
FEDERACIÓN ANDALUZA DE CICLISMO
C/ Mar del Norte, 3 (Urb. Los Villares) - 11407 | Jerez de la Frontera (Cádiz)
Tel.: 956 34 88 12
fac@andaluciaciclismo.com